Главная О компании Новости Утвержден порядок конкурсного отбора юридических лиц на приобретение прав на объект незавершенного строительства и землю, на которой данный объект расположен

Утвержден порядок конкурсного отбора юридических лиц на приобретение прав на объект незавершенного строительства и землю, на которой данный объект расположен

     Приказом Минстроя России от 05.06.2018 N 335/пр утверждены порядок и условия конкурсного отбора юридического лица, имеющего в соответствии с Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве)" намерение стать приобретателем объекта незавершенного строительства и земельного участка (прав на земельный участок) и исполнить обязательства застройщика перед участниками строительства, имеющими требования о передаче жилых помещений, для предоставления средств компенсационного фонда, сформированного в соответствии с Федеральным законом "О публично-правовой компании по защите прав граждан - участников долевого строительства при несостоятельности (банкротстве) застройщиков и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", на финансирование мероприятий по завершению строительства объектов незавершенного строительства. 

     В частности установлено, что конкурс проводится Фондом защиты прав граждан - участников долевого строительства с соблюдением требований Федерального закона от 18 июля 2011 г. N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц".
     
      Размещение информации о конкурсе в единой информационной системе в сфере закупок (www.zakupki.gov.ru) производится Фондом. Информация о конкурсе размещается также на сайте электронной площадки в сети "Интернет". 
     
     Обмен между участником конкурса, Фондом и оператором электронной площадки информацией, связанной с получением аккредитации на электронной площадке, проведением конкурса, осуществляется на электронной площадке в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени соответственно участника конкурса, Фонда или оператора электронной площадки.
     
     Заявка на участие в конкурсе подается в электронной форме через сайт электронной площадки в сети "Интернет" до окончания срока подачи заявок на участие в конкурсе, указанного в извещении о проведении конкурса и конкурсной документации.
     
     Вместе с тем определено, что победителем конкурса признается участник конкурса, заявке которого присвоен первый номер по результатам рассмотрения и оценки Фондом.
     
     Конкурс признается несостоявшимся по итогам рассмотрения и оценки Фондом заявок на участие в конкурсе в случае, если Фондом отклонены все поданные заявки на участие в конкурсе.

30.07.2018, 1001 просмотр.