Главная О компании Новости Устанавливается запрет на застройку противопожарных расстояний и минерализованных полос в границах населённых пунктов

Устанавливается запрет на застройку противопожарных расстояний и минерализованных полос в границах населённых пунктов

     Постановлением Правительства от 24 декабря 2018 года N 1644 внесены изменения в Правила противопожарного режима в РФ, утв.постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 N 390.
     
     Внесёнными в Правила противопожарного режима изменениями устанавливается запрет на застройку противопожарных расстояний и минерализованных полос в границах населённых пунктов. Это позволит повысить уровень противопожарной защищённости населённых пунктов от переходящих на них природных пожаров.
     
     В ряде субъектов Федерации систематически происходит застройка противопожарных расстояний и минерализованных полос в границах населённых пунктов. Это приводит к тяжёлым последствиям от переходов природных пожаров на населённые пункты.
     
     В целях предотвращения возникновения подобных ситуаций подписанным постановлением в Правила противопожарного режимавнесены изменения, которыми устанавливается запрет на застройку противопожарных расстояний и минерализованных полос в границах населённых пунктов.
     

21.01.2019, 848 просмотров.