Главная О компании Новости Изменено Положение о составе и содержании ППТ линейных объектов

Изменено Положение о составе и содержании ППТ линейных объектов

     3 августа 2018 года принят Федеральный закон N 342-ФЗ "О внесении изменений в Градостроительный кодекс и отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее - Федеральный закон).
     
     Федеральным законом статья 9 Градостроительного кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) дополнена частью 14, согласно которой предусмотрены случаи, при которых не требуется внесение изменений в документы территориального планирования.
     
     При этом, согласно пункту 16 Положения о составе и содержании проектов планировки территории, предусматривающих размещение одного или нескольких линейных объектов, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 12 мая 2017 г. N 564 (далее - Положение) , расхождение сведений о наименовании и планируемом местоположении (с точностью до муниципального образования) линейных объектов федерального, регионального или местного значения, содержащихся в проекте планировки территории, и сведений о наименовании и планируемом местоположении таких линейных объектов, содержащихся в документах территориального планирования, не допускается.
     
     Вместе с тем, Федеральным законом статья 45 Кодекса дополнена требованием о согласовании документации по планировке территории с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в области лесных отношений, а также по оказанию государственных услуг и управлению государственным имуществом в области лесных отношений, с исполнительным органом государственной власти или органом местного самоуправления, в ведении которого находится особо охраняемая природная территория, с владельцами автомобильных дорог в установленных Кодексом случаях.
     
     С целью приведения Положения в соответствие с требованиями норм Федерального закона Минстроем России разработано Постановление Правительства РФ от 25.04.2020 N 586 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 12 мая 2017 г. N 564"

22.05.2020, 746 просмотров.